Какие основные признаки игромана?

Kathrin

Фартовый 🥉
27 Ноя 2021
139
1
31
Я недавно много проиграла, и хотела бы узнать у опытных про главные признаки игромании. Подскажите плиз.
 

Виталий Сафронов

Хайроллер🥈
12 Апр 2022
1,286
250
34
От себя скажу - главный признак - ты все-время думаешь об игре. Не можешь сконцентрировать внимание на работе, семье и других важных (с точки зрения общества) вещах.
 

CareVna

Фартовый 🥈
10 Мар 2022
284
7
34
От себя скажу - главный признак - ты все-время думаешь об игре. Не можешь сконцентрировать внимание на работе, семье и других важных (с точки зрения общества) вещах.
И о деньгах тоже думаешь😉 точнее о том, где их достать, чтобы поставить😁
 

SLOTTY GIRL

Хайроллер🥈
11 Апр 2022
1,213
143
34
От себя скажу - главный признак - ты все-время думаешь об игре. Не можешь сконцентрировать внимание на работе, семье и других важных (с точки зрения общества) вещах.
Вы так описали признаки игромании, очень похоже будто о наркотиках говорите 😕
И о деньгах тоже думаешь😉 точнее о том, где их достать, чтобы поставить😁
И вот тоже похоже ...

Страшно все это ... жизнь так прожить.
 

Виталий Сафронов

Хайроллер🥈
12 Апр 2022
1,286
250
34
Вы так описали признаки игромании, очень похоже будто о наркотиках говорите 😕

И вот тоже похоже ...

Страшно все это ... жизнь так прожить.
Дык игромания и есть наркотик.
Касательно жизнь прожить... Ну бывают жизни и похуже... Быть игроманом - это уже из разряда выше среднего в обществе, я бы сказал. А богатые, как известно, тоже плачут.
 

SLOTTY GIRL

Хайроллер🥈
11 Апр 2022
1,213
143
34
Касательно жизнь прожить... Ну бывают жизни и похуже... Быть игроманом - это уже из разряда выше среднего в обществе, я бы сказал.
Я имела ввиду страшно жизнь прожить в зависимости, в любой.
В наркотической особо, тут совсем труба.
В игровой это лайт версия.
Но лучше никакой не надо 😁
 

Виталий Сафронов

Хайроллер🥈
12 Апр 2022
1,286
250
34
Я имела ввиду страшно жизнь прожить в зависимости, в любой.
В наркотической особо, тут совсем труба.
В игровой это лайт версия.
Но лучше никакой не надо 😁
Вспоминается мультик (шикарный) "Геракл у Адмета". Цитирую: "И я бываю счастлив..." (с)
Не оправдываю зависимости, но и живя с ними человек бывает счастлив. Так мы устроены ;-)
 

SLOTTY GIRL

Хайроллер🥈
11 Апр 2022
1,213
143
34
Не оправдываю зависимости, но и живя с ними человек бывает счастлив. Так мы устроены ;-)
Человек привыкает ко всему, адаптируется, но это не значит что он счастлив.
"Самый счастливый — тот, кому не нужно счастье".
Счастье непостоянно.
 

CareVna

Фартовый 🥈
10 Мар 2022
284
7
34
Симптомы зависимости от азартных игр:
Новые кредитные карты и неоплаченные счета;
Вы скрываете тот факт, что играете в азартные игры, потому что боитесь, что о Вас подумают другие;
В семье возникают споры о деньгах;
Ухудшение производительности на работе и в профессиональной сфере;
Мысль о том, что Вы проведете день не играя в азартные игры, делает Вас депрессивным;
Вы подумываете о мошенничестве и краже, чтобы получить деньги на азартные игры.
 

Perimedes

Фартовый 🥉
10 Мар 2022
243
7
34
Человек полностью поглощён мыслями об игре, о предстоящих ставках, о поиске денег на игру. Человек испытывает эйфорию во время игры, его ставки растут. Человеку трудно остановиться, перестать делать ставки или хотя бы контролировать их объём и количество.
 

Виталий Сафронов

Хайроллер🥈
12 Апр 2022
1,286
250
34
Симптомы зависимости от азартных игр:
Новые кредитные карты и неоплаченные счета;
Вы скрываете тот факт, что играете в азартные игры, потому что боитесь, что о Вас подумают другие;
В семье возникают споры о деньгах;
Ухудшение производительности на работе и в профессиональной сфере;
Мысль о том, что Вы проведете день не играя в азартные игры, делает Вас депрессивным;
Вы подумываете о мошенничестве и краже, чтобы получить деньги на азартные игры.
Чё-то если убрать из этих симптомов словосочетание "азартные игры", то получится средне статистический российский гражданин... И это не шутка и может стоит задуматься, что дело не в азартных играх, а в чем-то ином?..
 
  • Like
Реакции: CareVna и SLOTTY GIRL

CareVna

Фартовый 🥈
10 Мар 2022
284
7
34
Чё-то если убрать из этих симптомов словосочетание "азартные игры", то получится средне статистический российский гражданин... И это не шутка и может стоит задуматься, что дело не в азартных играх, а в чем-то ином?..
Возможно вы в чем-то правы:)
 

Тор0вAт

Фартовый 🥈
10 Мар 2022
266
13
34
Если смыслом вашей жизни стала игра и вы больше ничего не хотите (даже любви и секса), тогда дела плохи.
 
Эксклюзивные промокоды для подписчиков форума