Что такое кластерная механика в слотах?

Salam

Фартовый 🥉
27 Ноя 2021
167
5
34
Кластерная механика в слотах - это когда тебе не нужны линии, а выигрыши формируются за счет групп символов. Обычно они должны быть рядом друг с другом, отсюда и название - кластер. Просто и элегантно, как по мне. Не надо запариваться с линиями и считать комбинации.
 

Кваша_Коля

Фартовый 🥉
27 Ноя 2021
144
3
34
Помню, когда первый раз попробовал слот с кластерами, вообще не въехал в тему. Tipo, а где мои привычные линии и барабаны? Но потом ничего, разобрался, вошел во вкус. Главное, не ждать классических комбинаций, а следить за скоплениями символов. Но привыкнуть можно.
 

Kathrin

Фартовый 🥉
27 Ноя 2021
151
1
31
Хотя с другой стороны, в кластерных слотах обычно фигурирует дофига символов на поле. Иногда аж 8х8, представляете? И вот сидишь ты такой, пялишься в этот муравейник и пытаешься понять, насколько круто тебе накидало. То ли дело старые-добрые однорукие бандиты - три вишенки и привет.
 

Ozzy

Фартовый 🥉
27 Ноя 2021
150
2
34
Кстати, а кто-нибудь в курсе, с каких пор эта кластерная механика появилась? А то я что-то проспал, только недавно о ней услышал. Но судя по обилию игр в таком формате, тема уже не первый год мусолится. Или я просто не в теме был, пока по линейкам катал?
 

Mr Friday

Фартовый 🥉
27 Ноя 2021
156
2
34
А вот интересно, влияет ли кластерная механика на вероятность выигрыша? Ну, типа, за счет того, что там комбинаций больше. Или все равно алгоритм сзади стоит и рулит процентом отдачи? Блин, никогда не был силен в этих математических раскладах, но может кто просветит?
 
Эксклюзивные промокоды для подписчиков форума