Анонимная история пользователя: не играю уже почти год

Olesya

Модератор
Команда форума
12 Янв 2022
200
3
31
Всем привет. Мне 31, моряк. Попробовал играть 6 лет назад в рейсе и понеслось. По приезду домой оказалось, что у нас играть негде, так что на помощь пришли вулканы. Страшно считать, сколько там было оставлено, но обычно схема была такая: в рейсе более-менее держишься, потому что интернет в море не ловит, дома первый месяц адаптируешься и почти не играешь, а на второй-третий начинается самая жесть. Повезло, что часть денег с рейсов забирали родители и клали на депозит, иначе проиграл бы вообще всё.

В прошлый раз в море уже пришлось бежать из-за долгов. Задолжал вообще всем – друзьям, друзьям жены, случайным знакомым. Когда был за границей, узнал, что один из таких знакомых приходил к родителям и грозился решать все через суд (т.е. автоматически подписка о невыезде и никакой работы пока не решится вопрос). Тогда и понял, что это уже край. Вернулся, раздал долги и понял что качусь на дно. Искал 12 шагов для игроманов у нас в городе, но не нашел. Выход был один: искать психотерапевта по отзывам. В городе такого не нашлось, поэтому заниматься стали онлайн. Спец хороший и работает именно с зависимыми, рекламировать тут не буду, потому что каждый должен найти свой путь.
 

Yossi

Фартовый 🥉
21 Дек 2021
129
1
31
Поздравляю! Мне кажется тут очень важен психологический аспект. Даже на ранних стадиях, даже если пока не сильно зависимый человек считает что пребывает в здравом рассудке, нужна помощь специалиста. Это поможет облегчить ситуацию. Я вроде себя не считаю лудиком, однако придерживаюсь золотого в своем случае правила — нужно всегда знать меру. Это фактически можно отнести ко всем сферам жизни.
 
Эксклюзивные промокоды для подписчиков форума