Джаред Тендлер «Покер: Игры разума»

Olesya

Модератор
Команда форума
12 Янв 2022
200
3
31
Это одна из немногих книг по покерной психологии, которая должна быть в библиотеке каждого регуляра и просто игрока, не умеющего справляться с эмоциями.

Описание книги​

В покерном издании подробно описаны причины возникновения тильта и методики борьбы с ним. С точки зрения психологии описывается манера игры фиша и рекомендации, как не оказаться в числе «рыб».

Первая часть книги посвящена основам психологии покера. Тендлер описывает главные ошибки учеников, что они упускают во время обучения и на чем неосознанно не хотят делать акцент. Джаред рассказывает о природе возникновения эмоций, которые вызывают тильт. Это ярость, страх, самоуверенность/низкая самооценка и лень. Описывает семь самых популярных видов тильта и методы борьбы с ними.

В пособии приводятся практические упражнения по коррекции психологического настроя на игру. Даются описания стратегий по подготовке к сессии, включая разминки и заминки.

Двухтомник завершает сиквел под названием «Покер: Игры разума 2». Во втором томе читателям рассказывается об эффективных методах развития стратегии и самодисциплины, улучшении С-игры и усовершенствовании процесса по принятию решений за столом.

В продолжении Джаред Тендлер детально описывает, как находиться в комфортной для себя зоне. Условно он разделяет ее на несколько частей и предлагает пару вариантов «восхождения» к идеально удобной игре. Также в издании описывается, как наиболее безболезненно пережить отрыв от зоны комфорта.

В процессе чтения двухтомника игрокам рекомендуется записывать в блокнот все ключевые моменты по книге.

Отзывы читателей​

Игроки, прочитавшие обе части «Покер: Игры разума» делятся в интернете своими впечатлениями. Многие сходятся во мнении, что это единственная книга, подробно рассказывающая о методах борьбы с тильтом. Сначала автор описывает причины возникновения негативных эмоций, затем плавно переходит к методам избавления от них.

Положительно о работе Тендлера отозвался даже чемпион Irish Open Нейл Смит: «Я несколько лет накапливал, терял и снова накапливал банкролл. Я считал себя про, но после прочтения учебников понял, что был фишем. Каждое упражнение помогало мне находить ошибки в тактике игры. Я перестал проигрывать и снова полюбил покер!». Опять акцентируем внимание, что с данной книгой следует работать как с учебником ─ обязательно вместе с конспектом.
 

Ронин

Участник Битвы блогеров 🥊
11 Май 2022
152
65
34
Его книги очень поверхностны, скорее как реклама себя для частных консультаций. Да, узнать свой симптом можно - но реально изменить своё иррациональное поведение...без помощи наставника не обойтись. Поэтому о Джареде хорошо отзываются после продолжительных личных занятий.
Лично мне в данной тематике больше подошёл Томми Анджело - "Элементы покера", "Painless poker". Автор всю свою жизнь связан с покером и его способ повествования - собственный богатый опыт игры и консультирования. Рекомендую :)
 

Superboj

Фартовый 🥈
10 Мар 2022
276
2
34
Я не верю что избавится от эмоциональных проблем можно прочитав книгу. Если у человека проблемы со сдержанностью эмоциями и нервами, то все, что связано с приставкой САМО, не может действовать положительно. Только обращение в спец. заведения и докторам. И только 100% соблюдение правил, требований и ограничений от последующих занятий.
 
Эксклюзивные промокоды для подписчиков форума