Почему пиковый туз связывают со смертью?

Archail

Фартовый 🥈
26 Фев 2022
265
3
34
Слышал когда-то такое , но не могу понять, почему..
 

Fanat1k

Фартовый 🥉
24 Янв 2022
219
3
34
Считается, что пиковый туз сулит смерть. Дело в том, что нечестные производители часто пытались подделать гербовую печать, что по законам английского государства каралось казнью.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Apolon и doshirak

doshirak

Фартовый 🥉
24 Янв 2022
207
2
34
Не только со смертью,и дьявол тоже часто с пиковым тузом изображается. Может быть, это действительно из-за схожести английской гербовой печати с пикой, а может по другой причине. Сейчас уже не узнаешь.
 

Apolon

Фартовый 🥉
24 Янв 2022
248
0
29
Непонятно только, зачем подделывать карты. Они дорого стоили или как? Получается, игра в карты была своего рода элитарным развлечением, а торговля колодами могла принести неплохие прибыли.
Я так вижу :cool:
 

Deranker

Фартовый 🥉
24 Янв 2022
220
3
34
Непонятно только, зачем подделывать карты. Они дорого стоили или как? Получается, игра в карты была своего рода элитарным развлечением, а торговля колодами могла принести неплохие прибыли.
Я так вижу :cool:
Скорее всего, это был штучный товар. В старые времена бумага ценилась как бы гораздо выше, чем сейчас.
Плюс, скорее всего покупка карт у короны была своего рода налогом на азартные игры.
Поэтому короли и нервничали, когда кто-то подделывал карты. А жестокое наказание за подделку связало смерть и дьяволов с пиковым тузом.
 
Эксклюзивные промокоды для подписчиков форума