Какой пароль не подойдет для покер-рума?

101Kush

Фартовый 🥉
24 Янв 2022
213
5
34
Приветствую, любители азарта! Сегодня поговорим о паролях для покер-румов. Казалось бы, что тут сложного? Придумал набор символов, запомнил — и вперед, к карточным сражениям! Но не стоит недооценивать коварство хакеров.

Какие пароли не стоит использовать?
  • Привет! — слишком просто, угадывается за секунды.
  • 1234567890 — банальная последовательность, не представляет сложности для злоумышленников.
  • Dima1985 — содержит личные данные, легко поддается взлому.
  • qwerty12345 — распространенная комбинация, быстро подбирается программами.
  • ОдинПарольДляВсех — риск потерять доступ ко всем аккаунтам.
Как же создать надежный пароль?
  • Длина: минимум 12 символов. Тем сложнее его взломать.
  • Сочетание: используйте буквы (заглавные и строчные), цифры и спецсимволы.
  • Уникальность: для каждого сайта придумывайте новый пароль.
  • Менеджер паролей: поможет хранить и генерировать сложные комбинации.
Примеры «неудачных» паролей:
  • qwerty123
  • Ivanov1980
  • P@ssw0rd!
  • pokerstars123
Примеры «удачных» паролей:
  • *H3j4K5$%^&T
  • Fghjkmn,./L
  • ASD-F-1234
Помните: надежный пароль — это ваша броня от хакерских атак. Не ленитесь, потратьте несколько минут на создание надежной комбинации, и играйте в покер без беспокойства!

Дополнительные советы:
  • Не используйте в пароле слова из словаря.
  • Забудьте про имена и фамилии близких людей.
  • Не делитесь паролем ни с кем.
  • Регулярно меняйте его.
  • Используйте двухфакторную аутентификацию.
Надежный пароль — залог безопасности ваших средств.
 

Onetwos

Фартовый 🥉
8 Дек 2021
225
0
29
А что, были случаи, когда кто-то реально использовал "1234567890" для покер-рума и удивлялся, почему его аккаунт взломали? Это же классика жанра "как не делать". Я бы еще добавил в список "золотых хитов" пароль "password", для полного набора.
 

Kak_jit

Фартовый 🥉
3 Дек 2021
221
0
29
Самое смешное, когда ты ставишь сложнейший пароль по всем правилам, а потом забываешь его через пять минут. И тут начинается самое интересное: восстановление доступа к своему же аккаунту. Иногда думаю, что это хакеры мне мстят за мою осторожность.
 

Doktor_Zlo

Фартовый 🥉
3 Дек 2021
237
2
34
Люблю читать про "уникальность" паролей для каждого сайта. У меня уже около сотни аккаунтов везде, где только можно. Интересно, как автор представляет себе запоминание всех этих уникальных комбинаций? Менеджер паролей, конечно, вариант, но и он иногда кажется шахматной партией с самим собой.
 

Zefir

Фартовый 🥈
3 Дек 2021
271
1
31
Два вопроса к тем, кто всерьез заморачивается с паролями: 1) Вы действительно верите, что хакеры лично заинтересованы в вашем аккаунте? 2) Как часто вы, ребята, меняете эти ваши "непробиваемые" пароли? Раз в неделю, раз в месяц или когда вспомните?
 

LudMan

Фартовый 🥈
8 Дек 2021
271
2
34
Интересно, есть ли статистика, сколько людей потеряли доступ к своим аккаунтам, потому что решили следовать совету и создать суперсложный пароль, который потом забыли? Хакеры ведь не нужны, когда сам себе можешь создать проблемы на ровном месте.
 
Эксклюзивные промокоды для подписчиков форума