Какие ошибки чаще всего допускают новички в покере?

CTAJIuH

Фартовый 🥉
26 Фев 2022
177
1
31
Привет, начинающие покеристы! Как дела ваши! Знаете, что покер — это игра, которая требует не только удачи, но и навыков? Их, как известно, невозможно приобрести сходу. Даже самые опытные игроки когда-то начинали и делали ошибки. Вспоминаю свои первые шаги в покере и понимаю, как многое изменилось с тех пор.
Ошибки, которые я допускал в начале своей карьеры:
1. Игра слишком многими руками. Я часто переоценивал свои карты. В итоге, играл больше рук, чем следовало бы.
2. Игнорирование позиции. Да-да. Я не учитывал свою позицию за столом, что чревато потерей контроля над игрой и увеличением рисков.
Типичные ошибки новичков в целом:
1. Чрезмерная агрессия или излишняя осторожность. Еще одна досадная ошибка. Новички часто либо слишком агрессивно ставят на каждую руку, либо, наоборот, пассивны.
2. Неумение читать оппонентов и игнорирование их стилей. Важно научиться понимать, как играют ваши соперники, и адаптировать свою стратегию.
3. Игнорирование математики. Покер — это не только интуиция, но и расчеты. Новички часто не учитывают шансы банка и вероятности.
Помните: каждая ошибка — это урок. Покер требует времени, терпения и практики. Не бойтесь ошибаться, анализируйте свои игры и учитесь на своих и чужих ошибках. Со временем вы обязательно станете лучше. Удачи за столами!
 

Principio

Фартовый 🥇
10 Мар 2022
429
3
34
Новички по-любому будут ошибаться, опыт сразу не придет. Главное тут даже не понимание оппонентов, а математика.
 

waraeb

Фартовый 🥈
19 Фев 2022
311
4
34
Ох, как я помню свои первые игры в покер и ту же самую ошибку с игрой слишком многими руками! Казалось, что любая пара – это шанс на победу. Но со временем я понял, что важнее качество, а не количество. Иногда лучше скинуть карты и ждать подходящего момента.
 

LacosteRnD

Фартовый 🥈
19 Фев 2022
301
1
31
Это точно, позиция за покерным столом действительно имеет значение! Я помню, как в начале игнорировал этот момент и часто оказывался в затруднительном положении, когда ход приходил на меня сначала. Учиться использовать свою позицию - это один из ключевых моментов в покере.
 

Pifko

Фартовый 🥈
19 Фев 2022
295
8
34
Насчет агрессии и осторожности в покере - это как настоящий танец. В начале я балансировал между ними как акробат на канате. Но с опытом приходит понимание, когда стоит нажать на газ, а когда лучше притормозить.
 

alfastar

Фартовый 🥉
19 Фев 2022
238
2
34
Научиться читать оппонентов - это целое искусство. В начале своего покерного пути я часто думал, что угадываю мысли соперников, но оказывалось, что они играют на два шага впереди меня. Теперь я стараюсь больше наблюдать и анализировать, а не только полагаться на интуицию.
 

MrPrikol

Фартовый 🥈
19 Фев 2022
390
8
34
Ах, математика в покере - это был мой слабый пункт на старте. Я ведь всегда думал, что интуиция важнее всего. Но со временем понял, что вероятности и расчеты – это неразрывная часть игры. Сейчас я всегда стараюсь учитывать шансы банка, что значительно улучшило мои результаты.
 
Эксклюзивные промокоды для подписчиков форума