Что мне помогло бросить играть в онлайн-автоматах

Daniil

Администратор
Команда форума
12 Янв 2022
763
28
34
Всем привет, меня зовут Леонид, 34 года. Игровой стаж имею приличный, около десяти лет активно играл, на некоторых сайтах высоко поднимался во всяких там программах лояльности (та еще замануха). Доходило до того, что реально есть нечего было, а я с зарплаты сразу депать, ведь бонусы же! Но большую часть времени мне как-то удавалось особых проблем избегать, особенно в долги старался не влезать. А вот года два назад (год уже не играю) как-то я уж слишком увлекся, потерял ощущение реальной ценности денег (и не только их, но об этом не буду). А тут еще микрокредиты дают просто так, так что за пару месяцев влез в такие минуса, что страшно сказать.

До сих пор уверен, что выбраться из такого ахового положения смог только за счет помощи семьи. Родственников у меня много, с долгами худо-бедно помогли. Потом за причину взялись, за меня то есть. Старший брат, он военный, буквально за день нашел специалиста крутого, как раз по таким веселым игрокам. Я сразу понял, что человек реально опытный, предписания давал четкие, никаких общих фраз и прочей ерунды. В общей сложности реабилитация заняла почти год. До сих пор иногда как приступы находят — так хочется хоть разок слот запустить. Но держусь, потому что знаю, что нельзя мне. Психотерапевт говорил, что на полное восстановление с моим стажем года три уйти может. Да и то, если «режим нарушать» не буду. Так что не хочу больше рисковать.
 

*LANGers*_Nova*

Фартовый 🥉
19 Фев 2022
175
2
34
Самое главное, самостоятельно принять болезнь. Зависимость от игры это не стыдно. Каждый может вляпаться в такое. Но только сам ты можешь себе помочь. Если бы до послежнего отталкивал ты родственников, то они бы никак не смогли помочь. Теперь главное не совершить рецидив. В противном случае, все старания родных пойдут коту под хвост. А ты в очередной раз докажешь, что не заслуживаешь такого брата и заботы семьи.
 
Эксклюзивные промокоды для подписчиков форума